Правила поведении при пожаре в детском саду

Правила поведении при пожаре в детском саду

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района просит Вас быть внимательней и соблюдать требования пожарной безопасности и одновременно с. этим напоминает основные действия персонала при эвакуации детей:

- Эвакуация детей должна проходить в спокойном режиме, без нервов.

- При выявлении недостающих детей нужно тщательно осмотреть места, где они (дети) могли быть спрятаны, после чего произвести эвакуацию в зону, безопасную для ребёнка.

-Детей выводят воспитатели  через специальные коридоры - и выходы в четком соответствии с планом эвакуации.

- Персонал детского сада должен знать места, где могут находиться дети (шкафы, кровати, столы). Если ребёнок найден в обморочном состоянии, нужно поспешить оказать ему первую медицинскую помощь.