Порядок приема детей в детский сад

Порядок приема детей в детский сад

В Санкт-Петербурге с 1 января 2014 года начинает формироваться единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях. Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут, заполнив соответствующую форму на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга,  либо - подав заявление в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

Отделом образования разработана памятка для родителей  о порядке записи ребенка в детский сад, в которой содержится подробная информация по данному вопросу.

- Административный регламент Комитета по образованию, по предоставлению государственных услуг по комплектованию (Файл)

-   Положение о порядке оформления возникновения, приостановления, прекращения и восстановления образовательных отношений между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 16 Колпинского района Санкт-Петербурга и родителями (законными представителями) воспитанников (файл)

Уважаемые родители, по вопросам получения направления в детский сад можно обратиться в отдел образования администрации Колпинского района.

адрес: Колпино, Советский бульвар, д.7,  3 этаж, каб.3.

Приемные часы - понедельник  с 16.00 - 18.00

четверг с 16.00 - 18.00

Наличие и условия предоставления воспитанникам, мер социальной поддержки

В соответствии с п.1,2 части 2 ст.34 Закона № 273  -  ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  , воспитанникам предоставляется следующие меры социальной поддержки:

1) полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

В соответствии с частью 5 ст. 65 № 273  -  ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  воспитанникам предоставляется

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

-  Распоряжение Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, но невниманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность но реализации образовательных программ дошкольного образования (файл)

Уважаемые родители!

Договор о приеме детей в детский сад   заключается на основании предоставления следующих документов (см. здесь)

Дата последнего обновления страницы 26.06.2023